Close
Menu

Прицеп для трактора: как его классифицируют? В чём отличия между видами?

Среди разнообразной сельскохозяйственной техники трактор всегда привлекает к себе особое внимание, ведь его тягач обладает богатыми ресурсами производительности.

Именно благодаря этому, он легко перебирает на себя большую часть нагрузки на полуприцеп, соединённый с ним.

Транспортировка грузов посредством прицепа для трактора с манипулятором или без него довольно проста вне зависимости от расстояния. Да, подобный транспорт не предназначен для перевозки на дальние дистанции, но на рабочем участке он легко выполняет поставленные задачи с умеренной скоростью передвижения. Купить подходящее оборудование можно на сайте профильной компании VARZ.

Тракторный полуприцеп – основное средство для перевозки зерновых культур, жидкости и разных сыпучих веществ. Подобная техника имеет две разновидности одноосный и двухосный прицеп для трактора.

Первый вариант чаще всего используется в тех случаях, когда нужно перевезти полужидкий или сыпучий груз. В большинстве моделей присутствует самосвальная система разгрузки. Если говорить о втором варианте, то его применяют для транспортировки объёмного большого груза. Владельцу, что хочет купить двухосный прицеп, следует знать о том, что выгрузка здесь производится преимущественно вручную или при помощи вспомогательных устройств.

Если опираться не на количество осей, а на тип кузова, то мы имеем дело с самосвальными и бортовыми моделями. Как уже понятно из предыдущего абзаца, если вам необходима самосвальная модель, то следует купить одноосный прицеп для трактора. В противном случае, это будет двухосная модель. У бортового тракторного полуприцепа борта могут откидываться в сторону, что значительно облегчает процесс разгрузки при помощи манипулятора или простой ручной разгрузки.

Модели с манипулятором выглядят более привлекательно, ведь так выгрузка груза производится без физического труд. Управление манипулятором осуществляется при помощи специального пульта. Тем не менее, наличие манипулятора – не единственный критерий на который опираются желающие купить прицеп для трактора.

Крайне важно перед ответственной покупкой транспорта для перевозки фермерских культур и прочих с/х грузов обращать внимание на то, как техника будет справляться при неблагоприятных погодный условиях. Это могут быть температурные перепады или даже морозы. В любом случае, техника всегда должна работать на высоте и оправдывать вложенные инвестиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.