Close
Menu

Как построить дом в Польше (jak zbudować dom)? Сбор документов

Строительство дома под ключ (budowa domu pod klucz) является многоэтапным процессом, который всегда требует многих формальностей. Каждый раз перед началом работ заказчик должен ознакомиться с действующими законодательными нормами и собрать все необходимые документы.

Любые формальные недостатки способны привести к переносу сроков начала строительства односемейных домов (budowa domów jednorodzinnych), поэтому следует относиться ко всему с профессиональной точки зрения и подготовить финансовые вложения. Желательно, чтобы на этапе получения разрешений у вас уже был проект недвижимости. Такой проект любезно предоставляет строительная компания GregoryHouse (firma budowlana poznań), к которой вы заранее обратились.

Вопросами получения разрешений может заниматься и подрядчик, но если вы хотите контролировать процесс, то лучше будет взять эту обязанность на себя. Сначала оформляют заявление на принятие решений по строительным условиям. Сюда добавляют несколько документов из земельного реестра, потому что без них выдача решений станет невозможной.

При строительстве домов в Познани (budowa domów poznań) или другом городе Польши также необходимо получить технические условия. Это больше похоже на обычные разрешения по подключению воды, электроэнергии, канализации и газа. Стоимость этих документов не превышает 150 злотых.

Основанием для выдачи разрешения на строительство домов в Польше (budowa domów) является сам проект дома, который можно купить у проектировщиков в готовом виде, или заказать индивидуальный проект, обычно немного дороже. Специалисты-архитекторы знают, что именно должно быть здесь указано, поэтому за этот вопрос можно не волноваться, но разработка индивидуального проекта занимает больше времени, которое есть не у всех. После заполнения всех документов приходит время оформлять заявление на получение разрешения на строительство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.