Close
Menu

На какие показатели зимних шин нужно обращать внимание перед покупкой

Раздумывая, какую зимнюю авторезину купить, молодым водителям часто тяжело определится. Многие считают, что основную роль играет именитость бренда и не считают нужным узнать, как те или иные покрышки ведут себя в разных условиях эксплуатации.

Учитывать соотношение цены зимней резины и её производителя нужно. Чем выше стоимость покрышек, тем они качественнее, если, конечно, являются оригинальной продукцией конкретной компании. Сегодня на шинном рынке продается много подделок «под бренд», когда недобросовестные фирмы на маркировку наносят чужие символы ради обмана клиентов и собственного заработка.

Минимизировать риск такой покупки зимних автошин поможет маркировка. На изделиях должны быть нанесены символы, обозначающие сезонность этих шин – «Winter», «M+S» или изображение снежинки. Эти параметры нужно сравнить с данными на официальном сайте компании-производителя и только потом платить деньги за покрышки.

Технические характеристики

Самыми важными считаются следующие технические показатели:

  • Управляемость. Чем шире протектор, тем ниже риск заноса авто. Если в регионе эксплуатации часто зима отличается суровыми морозами, лучше сразу купить зимние шины с шипами.
  • Качество сцепления на снегу и льду. Чем меньший диаметр резины, тем лучше она цепляется за покрытие.
  • Устойчивость в поворотах. Более устойчивыми являются узкие зимние модели.
  • Стойкость к износу. Разницу делают компоненты резиновой смеси. В этом плане равных нет продукции брендов-производителей, которые изготавливают шины из дорогостоящего отборного сырья. Благодаря этому, покрышки гигантов шинной отрасли дороже, но и прослужат они гарантированно дольше, если правильно их эксплуатировать.
  • Год производства. Рекомендуется покупать зимнюю резину по ссылке https://mastershina.com, которая изготовлена не позднее, чем три года назад. Узнать о дате выпуска позволит 4-значное число, где две первые цифры укажут на неделю, а третье и четвертое – на год производства. Если продавец предлагает купить зимние автошины, которым исполнилось 4 и больше лет – нужно отказаться от них.

В Киеве купить зимнюю резину для любой марки и модели транспортного средства – не проблема. Главное, уметь сравнить разные условия, в которых будут эксплуатироваться покрышки, чтобы в процессе получить комфортное управление и максимальную гарантию безопасности на дороге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.