Close
Menu

Купить зимнюю резину на авто можно с разными протекторными рисунками. Во многом именно от них зависит, насколько эффективной будет езда по снегу и скользким покрытиям.

Зимние шины купить можно в интернет-магазине MasterShina.com с четырьмя типами протектора:

  1. Внедорожный. Составлен из многочисленных квадратных и ромбовидных блоков высотой около 1 см. Есть большие зазоры между шашками, через которые отталкивается жижа и грязь. Большинство таких моделей имеют направленный узор, что важно учитывать при установке.

Такая конструкция протектора обеспечивает уверенную устойчивость на трассе. Но нужно быть готовым к сильному шуму из-под колес, которые не добавляет комфорта в салоне при езде.

  1. Европейский (скоростной). Лучший выбор любителей скоростной езды. Предназначены для эксплуатации в регионах с умеренным климатом, где дороги своевременно очищаются.

Блоки на протекторах не такие объемные и их намного меньше. Рисунок направленный, по сторонам проложены канавки для эффективного отвода жидкости наружу. Европейские зимние шины можно устанавливать при среднесуточной температуре +70C и ниже. Они обеспечивают безопасную езду по сухим, мокрым и несильно заснеженным покрытиям. Но в глубоком снегу и на скользких дорогах европейки малоэффективные.

  1. Классический. Здесь баланс ездовых характеристик примерно равный. Средние по габаритам блоки разных форм разделяются продольными и поперечными канавками.

Классическую зимнюю резину купить стоит шоферам со спокойным стилем вождения. Также нужно объезжать большие снежные сугробы. На рынке такие покрышки самые дешевые, если правильно их использовать и вовремя ухаживать, прослужат верой и правдой 5-6 сезонов.

  1. Ассиметричные. Встречаются редко, так как протектор разделен двумя частями с разными по дизайну и функциям рисунками. Внешняя сторона отвечает за сцепление на чистой дороге, внутренняя должна обеспечить хорошую проходимость по снежной жиже и сугробам.

Но эффективность ассиметричных рисунков протекторов зимней резины сомнительная. Все потому, что в каких бы условиях не работали шины, из-за относительно небольшой площади «нужной» части не удастся добиться максимальных показателей. Да и изнашиваются они неравномерно, что вынуждает менять покрышки каждые 3-4 сезона, а их цена выше, чем на модели других типов.

К выбору любых шин нужно подходить ответственно. Особенно важно это при покупке зимней авторезины, которая вынуждена работать в суровых условиях. Перед выбором нужно проанализировать много факторов, учитывая манеру вождения, климат региона, интенсивность езды. И только тогда определяться, какой тип шин больше подойдет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.