Close
Menu

О чем стоит помнить, если пользуетесь Колопласт калоприемниками?

Использовать Колопласт калоприемник важно каждому стомированному пациенту, поскольку со стомой контролировать процесс дефекации не получиться, ведь это будет происходить непроизвольно.

Но выбирая в интернет-магазине Mystoma.com.ua калоприемники Колопласт, стомированным пациентам важно не забывать, что жизнь со стомой на первых стадиях может иметь определенные нюансы и аспекты. Что к этому относится, попробуем рассказать в двух словах.

Запор

Если вы чувствуете дискомфорт запоров, вам поможет адаптация вашего питания и в дальнейшем подбор правильного типа калоприемника Coloplast. Организм и пищеварение у всех разное, поэтому Вы должны знать, что для вас нормальное состояние. Если у Вас отходят газы – ваша стома работает. Увеличение потребления жидкости может помочь при запорах, но, если у вас есть какой-либо дискомфорт или беспокойство, обратитесь к медсестре/врачу или фармацевту. Если в течение 3-4 дней у вас не прошли запоры, медсестра/врач могут порекомендовать слабительное.

Расстройство

Иногда, как и у всех, у вас может быть диарея или жидкие выделения. Не слишком беспокойтесь по этому поводу. Тем не менее, три или более жидких стула подряд являются поводом для беспокойства, так как вы рискуете получить обезвоживание. На этом этапе следует проконсультироваться с медсестрой/врачом и следить за тем, что калоприемники Колопласт купить в Украине которые можно недорого, придется менять чаще.

Прием пищи в кафе

Как только вы получите наилучшее представление о типах продуктов, которые вам подходят, нет никаких причин, чтобы снова не наслаждаться едой вне дома. Начните со знакомого Вам ресторана и сделайте выбор блюда простым – например, пиццу. Заказывайте то, что хотите, но помните, что жирные продукты и соусы могут привести к дискомфорту, и не забывайте перед походом в ресторан или кафе заменить калоприемник Колопласт цена которого доступна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.